28.08.2019

Вологодский таксист бесплатно развозил наркотики и заработал за это 12 лет колонии

Все дело в том, что таксист из Вологды просто не успел получить «вознаграждение».

Все дело в том, что таксист из Вологды просто не успел получить «вознаграждение».

 

Суд и следствие установили, что в августе 2019 года 39-летний мужчина, как курьер интернет-магазина по продаже наркотиков, получил несколько оптовых партий  (гашиш, «синтетика») и уже успел в разных местах города оборудовать тайники-закладки, куда прятал «отраву», а ее оттуда забирали покупатели.  Но получить оплату за работу «совместитель» не успел, потому что был задержан сотрудниками полиции.

 

На суде мужчина решил сыграть роль наивного простака и заявил, что не подозревал, чем занимается, и не знал, что в свертках, которые он раскладывает, находятся наркотики, а интернет-магазин, где он подрабатывал, торгует запрещенными веществами.

 

Однако у подсудимого не нашлось убедительных аргументов по поводу записей в тетради, которую обнаружили в его квартире во время обыска. Там аккуратным почерком были записаны: название, вес наркотиков для сбыта, логины и пароли для общения на сайте интернет-магазина. Кроме того, таксист-наркокурьер в тетради скрупулезно записал и предполагаемый доход от продажи запрещенных веществ.

 

Суд за сбыт наркотиков и покушение на сбыт в крупном размере приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *