09.11.2023

Вологодский суд разбирался, кому отдать силосные траншеи

За собственные силосные траншеи в вологодском суде боролось хозяйство "Заря", которое потребовало от администрации Вологодского муниципального округа признать на них право собственности.

pokayadoma.ru

За собственные силосные траншеи в вологодском суде  боролось хозяйство "Заря", которое потребовало от администрации Вологодского муниципального округа признать на них право собственности. Что побудило хозяйство обратиться в суд, неизвестно, но предприниматели твердо решили добиться справедливости.

В суде выяснилось, что, согласно документам, этими траншеями, которые находятся в поселке Заря Вологодского округа,  хозяйство пользуется с незапамятных времен. Объекты ввели в эксплуатацию еще в 1978 году, а по архивам компания стала их собственником в 2002 году, когда предшественник, опытно-производственное хозяйство "Заря"  решило реорганизоваться. 

Арбитражный суд пришел к выводу,  что «Заря» может воспользоваться еще и Федеральным Законом, согласно которому  ранее силосные траншеи не требовалось регистрировать как собственность.  В итоге хозяйство "Заря" отвоевало у администрации Вологодского муниципального округа траншеи общей площадью  5,881 кв.м., Арбитраж Вологодской области встал на сторону хозяйства, а не чиновников. 

Ранее портал "Вологда-поиск" сообщил , что сенатору от Вологодской области Ольге Даниловой пришлось сложить полномочия из-за отставки Олега Кувшинникова. 

Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *