05.09.2022

Вологодские специалисты возвращаются после ликвидации лесных пожаров в Республике Коми

Десять парашютистов-пожарных уже завершили командировку, ещё десять сотрудников лесхозов сейчас находятся в пути.

Десять парашютистов-пожарных уже завершили командировку, ещё десять сотрудников лесхозов сейчас находятся в пути. Всего с учётом сменяемости при тушении лесных пожаров были задействованы 70 специалистов из нашего региона.

Напомним, с просьбой о привлечении дополнительных сил к ликвидации возгораний к Губернатору области Олегу Кувшинникову обратился глава Республики Коми Владимир Уйба.

Первый десант из 10 парашютистов–пожарных Вологодской Авиалесоохраны направили в северную республику 21 июля. Также к тушению пожаров привлекли работников Великоустюгского, Тотемского, Никольского, Тарногского и Бабушкинского лесхозов – филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

«Ситуация с лесными пожарами в Коми долгое время оставалась напряженной, наши специалисты работали на ликвидации очагов до конца календарного лета. В настоящее время лесопожарная обстановка в Коми стабилизировалась, и наши лесные пожарные совсем скоро будут дома», – отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

При ликвидации пожаров наши специалисты прокладывали минерализованные полосы с помощью бензопил, лопат, топоров-мотыг, тушили кромку пожара с помощью мотопомп и ранцевых опрыскивателей, производили встречный отжиг.

В составе сводной группировки пожарные защитили от пламени деревню Черногорская в Усть-Цилемском районе, не дав огню перейти на жилые дома. Всего совместными усилиями наших специалистов лесные пожары в Республике Коми были ликвидированы на площади более чем 4 тысячи га.

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *