Власти Белозерска планируют снести дом, который проваливается в воду из-за скважины (фото)
Другой возможности засыпать неправильно пробуренную скважину нет Администрация уже запросила разрешение на снос у владелицы строения.Сейчас воронку засыпают щебнем.
Администрация уже запросила разрешение на снос у владелицы строения.Сейчас воронку засыпают щебнем. Сегодня засыпано порядка 200 кубометров, пишет newsvo.ru . Поток из скважины стал меньше.
Подрядчик утверждает, что необходимо бурить новую скважину на расстоянии 8 метров от данной. Предлагается пробурить скважину глубиной 25 м с цементацией затрубного пространства. Она будет служить для доставки тампонажной смеси в напорный водоносный горизонт. Вероятно, после этого самоизлив скважины будет устранен. Сроки ликвидации никто назвать не может.
Об этой истории мы писали ранее.
Специалисты, которые занялись устранением ЧП, говорят, что скважина пробурена с нарушением технологий. Это подтвердили и белозерские власти.
Власти уже потратили несколько сотен тысяч рублей на приобретение цемента для тампонажа скважины. Еще 55 тысяч ушло на обследование места происшествия и выработку действий по ликвидации ЧП. Устранение последствий обойдется почти в 3 миллиона рублей.
Юлия Морозова
Фото: Белозерье
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они