В Вологодском районе поджигавшему дачные дома пироману грозит пять лет тюрьмы
29-летний местный житель поджигал пустующие дома и наблюдал со стороны, как огонь уничтожает строения.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по региону, правоохранители задержали 29-летнего мужчину, который поджигал дачные дома в Вологодском районе.
Пироман с мая 2019 года в одном из домов поджег обои, в другом случае поджег одежду, принадлежавшую хозяевам, в третьем — бросил горящую газету в незастекленное окно. Общий ущерб составил 318 тысяч рублей.
Эксперты в каждом случае установили, что пожары возникли из-за действий неизвестного злоумышленника. Правоохранительные органы смогли установить личность поджигателя и задержали его.
Мужчина во всем сознался, пояснив, что любил наблюдать со стороны, как огонь набирает силу и уничтожает предметы и постройки. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит пять лет тюрьмы.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они