27.07.2022

В Вологодском районе массово дохнет рыба: причина неизвестна…

Причина гибели рыбы пока неизвестна, но факт того,

Фото: газета "Маяк"/vk.com

Сегодня стало известно, что в Вологодском районе, а точнее, в реке Лоста и в Надеевском водохранилище плавают трупики мертвой рыбы…

Причина гибели рыбы пока неизвестна, но факт того, что ЧП случилось - уже не скрыть.

Как рассказали в районной газете «Маяк», мор рыбы мог произойти из-за недостатка кислорода в водоеме, который обусловлен жарой. Некоторые виды водорослей активно растут и отмирают, при их разложении расходуется много кислорода в воде, и, соответственно насыщение им водоёма становится меньше.

Но, на экспертизу будет взята вода с места гибели рыбы и специалисты отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области попытаются разобраться в проблеме:

«Сотрудники ведомства в ближайшее время возьмут на анализ пробы воды, а также рыбу, чтобы определить причину произошедшего», – сообщили в отделе охраны окружающей среды Администрации Вологодского района.

Напомним, аналогичный случай произошел зимой в Баранково, но на реке Вологде, где массовый замор рыбы напугал и удивил местных рыбаков…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *