В трагической гибели 14-летнго школьника на Вологодчине нашли признаки уголовного преступления
Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том,
Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Тарногском муниципальном округе сегодня около 15 часов 26 минут в реке Кокшеньга утонул 14-летний подросток (2008 года рождения).
Как оказалось, на месте уже работают следователи Тотемского межрайонного СО СУ СК РФ по ВО:
«Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по поручению руководителя областного управления Г.Ю. Яшина по факту обнаружения тела 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.
Отметим, что труп подростка уже найден и поднят на берег, впоследствии с трупом будут работать специалисты, выясняя реальные причины гибели школьника и время его смерти.
Все обстоятельства происшествия устанавливаются, по итогам проверок будут приняты процессуальные решения.
Автор: Роман Смирновvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.