В череповецкую больницу доставили ребёнка, укушенного змеёй
В минувшие выходные под Белозерском, в одном из населённых пунктов Шольского сельского поселения, змея укусила ребёнка.
В минувшие выходные под Белозерском, в одном из населённых пунктов Шольского сельского поселения, змея укусила ребёнка. Он приехал на отдых из Санкт-Петербурга.
Пострадавший после инцидента обратился за медицинской помощью. На данный момент о состоянии здоровья укушенного приезжего ничего неизвестно.
Дмитрия Санакоев, директор спасательной службы Череповца , пояснил, что змеи обычно кусают жителей региона в июле с наступлением жаркой и сухой погоды. На Вологодчине распространены ужи и гадюки. Укус гадюк не смертелен, но опасен, особенно для аллергиков. Если контакта со змеёй избежать не удалось, то необходимо сразу пить как можно больше воды.
Фото: «Яндекс.Картинки»
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев