В череповецком банке обнаружили очередную фальшивку
Сотрудница банка в Череповце обнаружила купюру с признаками подделки. Фальшивка пришла в массе денег из торговых сетей.
В Череповце сотрудница банка на улице Доменщиков при пересчете денег обнаружила поддельную купюру. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Вологодской области.
Оператор позвонила в полицию. Оказалось, что купюра номиналом 5000 рублей поступила из сетевых торговых предприятий. Криминологическое исследование подтвердило – купюра оказалась фальшивой.
Полиция возбудила уголовное дело по ст. 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег. Фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали про аварию с детьми в Череповецком районе. Микроавтобус с ребятами ехал на праздник, но съехал в кювет.
Автор: Кирилл ПеровПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.