08.03.2023

В Череповце суд отправил в колонию подмосковного мошенника

На его счету шестеро обманутых пенсионеров 24-летнего жителя Московской области признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество, сообщает прокуратура области.

На его счету шестеро обманутых пенсионеров 24-летнего жителя Московской области признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество, сообщает прокуратура области. В 2022 году преступная группа, куда он входил, звонила пожилым череповчанам. Представляясь полицейскими или адвокатами, преступники сообщали, что родственники потерпевших стали виновниками ДТП. В последующем гражданам предлагали за вознаграждение помочь близким родственникам избежать уголовной ответственности. После согласия потерпевших передать денежные средства им сообщалось о том, что если денежные средства находились дома, то к ним подъедет курьер, которому необходимо передать вещи для родственников и денежные средства. Если нужной суммы дома не находилось, потерпевшим вызывали такси и их сопровождали до банка, — сообщает прокуратура Вологодской области.

Осужденный был курьером. От банды пострадали шестеро, которые потеряли более 1,4 млн. рублей.

Мошеннику дали 3 года колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года. Исковые требования потерпевших удовлетворены. Уголовное дело против других членов группы выделено в отдельное производство.

Источник фото: Город Че Gorodche

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *