В Череповце мужчина в пылу ссоры убил супругу и объявил ее в розыск
18-го августа на пустыре на улице Остинской в городе металлургов был обнаружен труп 51-летней женщины.
18-го августа на пустыре на улице Остинской в городе металлургов был обнаружен труп 51-летней женщины. Она была раздета и задушена. За несколько дней до этого супруг погибшей объявил ее в розыск. Следователи предположили, что к убийству может быть причастен именно он.
41-летний череповчанин был вызван на допрос. В ходе разговора с правоохранителями выяснилось, что показания, которые мужчина давал ранее, ложные. В ходе расследования были обнаружены доказательства его вины и опровергнуто алиби.
Позже мужчина признался, что поссорился с женой во время распития алкогольных напитков и задушил ее. Он решил скрыть следы преступления, для этого снял верхнюю одежду. Череповчанин надеялся, что правоохранительные органы припишут убийство грабителю, который решил забрать ценные вещи.
В отношении супруга погибшей было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ(Убийство), сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.