Студент из Ульяновской области взломал страничку школьника из Тотемского района в соцсети
Студент из Ульяновской области взломал страничку 12-летнего школьника из Тотемского района в социальной сети.
Студент из Ульяновской области взломал страничку 12-летнего школьника из Тотемского района в социальной сети. После этого 19-летний молодой человек отправил от имени владельца аккаунта непристойную картинку в один из школьных чатов.
С заявлением в полицию обратилась мать ребёнка. Она пояснила, что из-за хулиганской выходки мальчику пришлось даже сменить школу.
Вскоре правоохранителям удалось выйти на след киберпреступника. Злоумышленник объяснил свой поступок тем, что просто хотел таким образом позабавиться.
По факту неправомерного доступа к компьютерной информации было возбуждено уголовное дело. Шутнику грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: «Яндекс.Картинки»
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.