02.08.2022

Сторож из Вологды оформил кредиты и перечислил все деньги мошенникам

На этот раз на «удочку» мошенников попался сторож из Вологды. Мужчина 1954 года рождения потерял 327 тысяч рублей.

На этот раз на «удочку» мошенников попался сторож из Вологды. Мужчина 1954 года рождения потерял 327 тысяч рублей.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, на телефон мужчины поступил звонок. Неизвестные убедили потерпевшего, что по его карте проходят подозрительные операции. Вологжанин, недолго думая, отправился в банк, оформил кредиты и перевел деньги на несколько якобы безопасные счетов.

Всего за сутки мошенники обвели вокруг пальца троих жителей Вологодской области, «заработав» таким образом в общей сложности 417 тысяч рублей.

Чтобы сохранить свои денежные средства, эксперты советуют не отвечать на подозрительные номера. В случае звонка от якобы банковских сотрудников положить трубку и перезвонить по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты.

Карина Ершова

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *