29.05.2023

Сегодня четверо жителей Вологодчины оказались в морге при трагических обстоятельствах

Жуткие выходные выдались для сотрудников ГИБДД в Вологодской области. Только за 28 мая произошло три ДТП, в которых погибло четыре человека.

Жуткие выходные выдались для сотрудников ГИБДД в Вологодской области. Только за 28 мая произошло три ДТП, в которых погибло четыре человека.

Три водителя и одна пассажирка иномарки, которая, вероятно, не была пристегнута ремнем безопасности и вылетела из автомобиля после столкновения.

Все началось в ночь с 27 на 28 мая на трассе «Вологда-Ростилово», где после столкновения «Форд Фокус» и «Опель Вектра» погиб 22-летний водитель и его 20-летняя пассажирка «американской» иномарки:

«27 мая 2023 в 00:00 на 9 км автодороги Вологда Ростилово произошло ДТП. По предварительным данным, произошло столкновение двух автомобилей,   марки «Опель Вектра», под управлением водителя 1980 и   марки «Форд Фокус», под управлением водителя 2001 г.р. В результате ДТП от полученных травм водитель Форда и его пассажирка девушка 2003 скончались на месте происшествия. Водитель Опеля с различными травмами доставлен в больницу», - сообщали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Следующее ДТП, в котором погиб человек , случилось днем 28 мая в Череповце. Там 52-летний водитель спровоцировал погоню ГИБДД:

«В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД Череповца проводили массовую проверку транспорта на улице Сталеваров. Внимание инспекторов привлек автомобиль «Рено», на машине отсутствовали регистрационные знаки (…) Требование об остановке водитель  проигнорировал. За мужчиной пришлось устроить погоню.  Как сообщили в ГИБДД Череповца, при въезде на Ягорбский мост мужчина не справился с управлением. Машина врезалась в бетонный блок и перевернулась (…) От полученных травм 52-летний водитель скончался на месте ДТП», - сообщил Канал-12, опубликовав видео из социальной сети момента ДТП.

И уже около 17 часов 28 мая на въезде в Сокол 49-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и устроил тройное ДТП, в котором разился насмерть:

«28 мая 2023 в 17:05 на 3 км автодороги подъезд к г. Сокол «Южный» произошло ДТП. По предварительным данным, водитель мужчина сокольчинин,1974 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21074, двигаясь в г. Сокол, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris (…) После столкновения автомобиль ВАЗ-2107 совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Subaru OUTBACK.В результате ДТП до приезда СМП водитель ВАЗ-2107 скончался», - рассказали в пресс-службе   областного УМВД.

Что характерно: вологжане подтвердили статистику ГИБДД о причинах гибели в ДТП на территории региона - это превышение скорости до тех пределов, когда теряется управление автомобилем, а также «забывчивость» при применении ремней безопасности…

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области/видео: социальные сети/Канал-12 

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *