18.04.2021

Сдавших тест на COVID -19 вологжан предупреждают о новом виде мошенничества

Фото из интернета Дистанционное мошенничество, сводки о котором появляются ежедневно и в них фигурируют просто огромные суммы, не стоит на месте – преступники находят все новые способы по обману вологжан.

Фото из интернета

Дистанционное мошенничество, сводки о котором появляются ежедневно и в них фигурируют просто огромные суммы, не стоит на месте – преступники находят все новые способы по обману вологжан.

На этот раз УМВД предупреждает о том, что в нашей области уже зафиксированы преступления, жертвами которых стали прошедшие тестирование на CОVID-19.

Жертвам звонили и представлялись работниками клиники, сообщали, что тест их положителен, и необходимо срочно начинать приём   лекарств.

И лекарства эти привезет курьер на дом к потенциальной жертве, но их надо оплатить  с помощью онлайн-банка или иным удаленным способом.

Отметим, что тестирование, вакцинация и лечение CОVID-19 в области проводятся бесплатно.

Всех, кто стал жертвой подобного мошенничества или получал звонки, но не стал выполнять требования мошенников, просят звонить в полицию по телефонам 102 и 112.  

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *