13.07.2021

Разборки финансово-музыкального характера

Скандал между основателем Вологодской группы «Сборная союза» Евгением Журиным и ее солистом Виталием Синицыным все-таки вылился в судебные споры.

Скандал между основателем Вологодской группы «Сборная союза» Евгением Журиным и ее солистом Виталием Синицыным все-таки вылился в судебные споры.

2 июля 2021 года Вологодский городской суд взыскал с Виталия Синицына 800 тысяч рублей в пользу предпринимателя Журина.

Напомним, что открытый конфликт между основателем популярной группы «Сборная союза» и ее солистом, которые сотрудничали вместе порядка 25 лет, начался в феврале 2021 года. Тогда Виталий Синицын, а вслед за ним гитарист Игорь Северов, барабанщик Максим Ваулин и бас-гитарист Игорь Голубев заявили о выходе из состава группы. Впоследствии выяснилось, что они создали новую группу «Архангельск» и переехали работать в соседний регион по приглашению архангельского предпринимателя Владимира Буторина – владельца лесопромышленной компании «УЛК».

В ответ Евгений Журин развязал информационную и юридическую войну, обратившись в следственный комитет с заявлением о неправомерном использовании авторских прав, поскольку он является автором песен, которые исполняет новый коллектив без полученного на это согласия. Параллельно Журин подал к Синицыну иск о неосновательном обогащении.

Как стало известно «ЧИ», 2 июля 2021 года суд удовлетворил требования предпринимателя, взыскав с Виталия Синицына 800 тысяч рублей.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *