08.01.2024

Пятилетний малыш оказался в коме после катания на "ватрушках"

freepik.com В Петербурге пятилетний ребенок оказался в больнице с серьезными травмами.

freepik.com В Петербурге пятилетний ребенок оказался в больнице с серьезными травмами. Причина - столкновение с сестрой, с которой они катались на тюбингах или "ватрушках".

Брат с сестрой пришли вечером в Яблоневый сад и стали кататься с горки. Столкновение с девятилетней сестрой привело к тому, что в сад вызвали "Скорую помощь" и пятилетнего мальчика увезли без сознания в больницу. В медучреждении малыша осмотрели, выводы, к которым пришли врачи, неутешительные. 

Ребенок впал в церебральную кому второй степени, у него подозревают перелом основания черепа и перелом носа. У госпитализированной девочки зафиксированы травмы средней тяжести - гематома в лобной области. 

Вологжане, помните, насколько опасны  неуправляемые "ватрушки", тюбинги. Если вы приобрели для ребенка такую игрушку, следует соблюдать правила безопасности при катании с них - выбирать пологие горки, где  уклон должен быть не более 20 градусов. Внизу нужно сделать ограждения  и зону  торможения.

Старайтесь соблюдать минимальную технику безопасности.

Не катайтесь на «ватрушках» вместе с теми, кто катается на железных санках.  Не съезжайте  с горки "паровозиком". Нельзя кататься на тюбинге стоя или лежа на животе. Не садитесь в одноместную "ватрушку" компанией или вдвоем с ребенком, а также  управлять, тормозить ногами во время спуска. 

Выбирая ватрушку, помните, что нужно учитывать рост ребенка. До метра диаметр "ватрушки" должен быть около 85 см. Если вы планируете кататься вдвоем, диаметр тюбинга может быть до 120 см и должен быть оборудован четырьмя ручками. 

Автор: Марина Чернова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *