01.04.2023

Появились подробности трагической гибели вологжанина под колёсами локомотива на ул.Товарной

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в областном центре произошло смертельное ЧП, на которое не обратили внимание своевременно и теперь, по прошествии   недели, есть желание разобраться в том,

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в областном центре произошло смертельное ЧП, на которое не обратили внимание своевременно и теперь, по прошествии     недели, есть желание разобраться в том, что же произошло в ночь с 23 на 24 марта на ЖД переезде на улице Товарной.

По информации коллег телеграмм-канала «Онлайн в Вологде», на путях закончил свою жизнь 35-летний Дмитрий А., в результате наезда поезда, получивший смертельные ранения.

ЧП действительно произошло, хотя порталу «Вологда-Поиск» это и не подтвердили в областном Следственном управлении СК РФ.

Вот информационный бюллетень о происшествиях из группы «Территориального центра медицины катастроф ВО», опубликованный 27 марта:

Как можно заметить, есть упоминание гибели человека на ЖД путях в Вологде, которая как раз произошла в период с 20 по 26 марта, поэтому период 23-24 мата вполне вписывается в данную историю.

Кроме того, очень помог изучении данного происшествия постоянный читатель «Вологда-Поиск», вологодский юрист Александр Максименко, который выехал на предполагаемое место трагедии.

Александр снял небольшой ролик, обнаружив улики, предположительно оставшиеся от погибшего мужчины:

Вот что он рассказывает:

«Я сегодня побывал на улице Товарная в том месте, где погиб вологжанин. Мне показалось весьма странным то, что погиб он буквально в 100 метрах от перехода железнодорожных путей. Здесь постоянно происходят происшествия с человеческой гибелью. Но во всех случаях погибшие переходили пути по переходу, при этом проявив грубую неосторожность, не убедившись в безопасности (…).  Здесь же ситуация несколько иная. Судя по фото, создаётся такое впечатление, что в момент наезда на него поезда он лежал на путях (…) Думаю в этой истории нужно тщательно разобраться правоохранительным органам. По возможности изъять записи с камер видеонаблюдения из кабины машиниста, если таковые были и вблизи, чтобы понять что там произошло. Я обратил внимание, что все убрали там, но разглядел остатки сумки. Он, по всей видимости, имел при себе сумку такую наподобие спортивной» , - вот такие выводы сделал наш читатель Александр Максименко, побывавший на переезде на улице Товарной   почти через десять дней после трагического инцидента.

На сегодня остались вопросы о том, какое ведомство занимается проверкой инцидента, так как СУ СК России по ВО «отодвинули» от, возможно, резонансного дела.

Ведь условный несчастный случай официально не подтвержден, поэтому варианты с криминальным характером смерти Дмитрия вполне могут быть установлены правоохранительными органами, которые занимаются проверкой по данному инциденту.  

Видео: Александр Максименко/фото: телеграм-канал «Онлайн в Вологде».

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *