05.06.2023

Подразделения добровольных пожарных смогли помочь потушить 1385 пожаров этой весной в России

Аномально жаркая погода в России этой весной спровоцировала лесные пожары по всей территории страны.

Фото: gnkk.ru

Подразделения добровольных пожарных помогли в тушении почти 1500 пожаров в России

Аномально жаркая погода в России этой весной спровоцировала лесные пожары по всей территории страны. На данный момент ситуация с природными пожарами находится под контролем спецслужб, поэтому никакой угрозы в ближайшее время нет. Общая ситуация с лесными пожарами не выделяется в сравнении с прошлыми годами, сообщили ИА RuNews24.ru представители общественной организации.

"Активнее всего к тушению пожаров привлекались добровольцы Белгородского, Воронежского, Липецкого, Московского областного, Рязанского, Ярославского, Самарского, Свердловского, Ростовского, Челябинского, Иркутского, Красноярского, Омского и Забайкальского региональных отделений ВДПО. При помощи подразделений ДПО ВДПО лишь только за весну потушено 1 385 природных пожаров, а также проведено более 15 тысяч подворовых обходов, 2,5 тысячи обходов многоквартирных домов с охватом более 37,7 тысячи человек, обследовано и приведено в порядок 3,1 тысячи источников водоснабжения. " , - сообщает  RuNews24.ru .

Пострадавшим от пожаров была оказана необходимая помощь. Для этого были закуплены предметы первой необходимости, средства личной гигиены и многое другое. Сотрудники ВДПО регулярно проводят обучения, раздают памятки населению и постоянно контролируют ситуацию в населенных пунктах. На данный момент специалисты постоянно борются с очагами возгорания с помощью ранцевых огнетушителей  и мобильных средств пожаротушения.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владикавказе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *