12.09.2019

По факту крысиных укусов в школе Вологды проводится проверка

Как стало известно, инцидент произошел в школе №8 города Вологды. Образовательное учреждение является одним из лучших в городе.

Как стало известно, инцидент произошел в школе №8 города Вологды. Образовательное учреждение является одним из лучших в городе.

Ранее Вологда-поиск писал о том, что крысы покусали сразу несколько человек. Детей отправили в медицинское учреждение. Травмы были зафиксированы, школьникам сделали прививки от бешенства.

Вологда регион со ссылкой на директора учебного заведения Ирину Михайлову пишет, что одна из учениц 3 «И» класса 11 сентября ощутила острую боль в районе щиколотки. У нее на ноге обнаружилось два кровоточащих прокола. Преподаватель просто вытерла кровь салфеткой. При этом ни  дети, ни  учитель грызунов не видели. Придя домой девочка, обратилась к маме, которая предположила, что укус могла нанести крыса. Родители и ребенок обратились в травмпункт. Позже туда же приехала  и другая девочка со схожими симптомами.

«Учеников мы пересадили в другое помещение. Скорая помощь в школу не приезжала Подписан приказ и создана комиссия о расследовании ситуации. Уже приняты меры - с сегодняшнего дня начинаем обработку территории», - сообщила директор школы.

В управлении образования г. Вологды отметили, что на данный момент проводится проверка. В школу приехали специалисты – дизенфекторы. Вологда- поиск будет следить за развитием событий.

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *