Опять судимый: в Череповце посетитель магазина украл смартфон продавца
Как сообщает УМВД по Череповцу, заявление написала 36-летняя женщина, работник магазина в Зашекснинском районе.
Как сообщает УМВД по Череповцу, заявление написала 36-летняя женщина, работник магазина в Зашекснинском районе. Будучи на работе, она по служебной необходимости отлучилась в подсобку, оставив телефон на прилавке. А когда вернулась, его не было. На записи с камеры видеонаблюдения увидела, что телефон забрал неизвестный. Ущерб составил 7990 рублей.
Полиция вышла на подозреваемого, 26-летнего мужчину. В отделе он сознался и пояснил, что в тот день выпивал, а потом пошел гулять. Зайдя в магазин, заметил на прилавке телефон и решил забрать. Гаджет продал за 2000 рублей, а деньги потратил.
Против него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Пока он на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим.
Преступления с участием ранее судимых фиксируются в Череповце постоянно. Как правило, все деяния носят корыстный характер. На днях 50-летний мужчина ограбил в подъезде пенсионера , заметив у него на пальце золотое кольцо. Именно этот пласт общества представляет максимальную опасность, тем более в условиях кадровых проблем полиции.
Источник фото: Город Че
Последние новости
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев