01.12.2022

Ночная пьянка обернулась адом для жителя Череповца

Майской ночью 23-летний житель Череповца пришел в гости к семейной паре, чтобы выпить.

фото mirtesen.ru

Майской ночью 23-летний житель Череповца пришел в гости к семейной паре, чтобы выпить. Позже к группе собутыльников присоединились еще трое молодых людей. Алкоголь ударил в голову, начались выяснения отношений, в ходе которых первый гость нанес несколько ударов по голове 27-летнему мужчине. Сначала бил в комнате, потом на лестничной клетке. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, но обезумевший агрессор догнал его, повалил на землю, и вновь на жертву посыпались удары.

 

Нападавший никак не мог успокоиться – схватил поднявшегося с земли потерпевшего, тряхнул за куртку, потом бросил на землю и стал избивать дальше. Устав, покинул место преступления.

 

Избитый смог добраться домой и там умер.

 

«Действия мужчины квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

На судебном заседании подсудимый вину полностью признал.

 

Мать убитого молодого человека на суде показала, что ей позвонил бывший супруг и попросил проведать сына, который не отвечал на телефонные звонки. Это было спустя два дня. После работы женщина, зайдя к сыну в квартиру, увидела, что он лежит бех признаков жизни.

 

Череповецкий городской суд отправил убийцу на 9 лет 6 месяцев в колонию строгого режима.

 

От потерпевшей исковые заявления в суд не поступали. 

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *