Несколько вологжан попались на одного и того же мошенника при покупке автомобильных шин
Несколько жителей Вологды обратились в полицию с заявлением о мошенничестве.
Несколько жителей Вологды обратились в полицию с заявлением о мошенничестве.
Вологжане рассказали, что заказали автомобильные шины у одного и того же индивидуального предприниматели. Они перевели ему деньги, но товар так и не получили. Общая сумма ущерба составила около 77 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний вологжан. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался, что к нему обратились несколько знакомых, желая купить автомобильные шины, однако у него не было возможности достать шины и доставить их покупателям. Тем не менее вологжанин воспользовался моментом и попросил перевести полную оплату за товар. После получения денежных средств, мужчина перестал выходить на связь, а деньги потратил на личные нужды.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщают в региональном управлении МВД.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.