30.05.2023

Несколько десятков беспилотников рано утром атаковали Москву и Подмосковье

Несколько десятков беспилотников сегодня с утра атаковали Москву и Подмосковье.

Фото соцсети

Несколько десятков беспилотников сегодня с утра атаковали Москву и Подмосковье. Часть из них удалось сбить с помощью систем ПВО, еще минимум два БПЛА врезались в жилые дома. 

По предварительной информации, в столице два беспилотника попали в многоквартирные дома на Профсоюзной улице и улице Атласова. Сейчас жильцы многоэтажек эвакуированы. Повреждены фасад и остекление, пострадавших нет. Еще один БПЛА влетел прямо в квартиру дома на Ленинском проспекте, но не взорвался: сейчас на месте работают взрывотехники.

По словам очевидцев, взрывы были также слышны вблизи столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. На данный момент никто серьезно не пострадал. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий", - отметил градоначальник.

Кроме того, несколько беспилотников сбили в различных районах Подмосковья - Истринском, Красногорском, Одинцовском и других муниципалитетах. Сейчас ПВО в регионе продолжает работу. О пострадавших также не сообщается.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *