На станции Шеломово в Вологодской области автомобиль выехал на пути и столкнулся с поездом
6 мая в 00.46 на оборудованном автоматической сигнализацией неохраняемом железнодорожном переезде на станции Шеломово произошло ДТП.
6 мая в 00.46 на оборудованном автоматической сигнализацией неохраняемом железнодорожном переезде на станции Шеломово произошло ДТП.
Водитель легкового автомобиля выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист локомотива заметил стоящий на путях автомобиль, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. По предварительной информации водитель с места ДТП скрылся.
В следствие ДТП были задержаны по отправлению со станции Шеломово поезда № 223 Киров — Санкт-Петербург на 29 минут и № 224 Санкт-Петербург- Киров на 21 минуту.
Северная железная дорога призывает водителей соблюдать бдительность при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.