24.03.2024

Музеи выразили почтение погибшим в теракте минутой молчания

Фото cultinfo.ru Сегодня, в полдень, музейные учреждения по всей России приняли участие в минуте молчания в знак памяти и скорби о жертвах трагического теракта, произошедшего в Подмосковье.

Фото cultinfo.ru

Сегодня, в полдень, музейные учреждения по всей России приняли участие в минуте молчания в знак памяти и скорби о жертвах трагического теракта, произошедшего в Подмосковье.

Союз музеев России и Международный комитет музеев (ИКОМ) предложили эту инициативу, и все федеральные и региональные музеи страны присоединились к этому движению. В Вологодчине музеи также выразят почтение памяти погибших в кровавой трагедии в "Крокус Сити Холле" в полдень. В это время все экскурсии будут приостановлены.

24 марта был объявлен Президентом России Днем общенационального траура в связи с этим страшным происшествием.

Соединившись в минуте молчания, музейные работники и посетители выразили свои соболезнования семьям и друзьям погибших, а также поддержку всем, кто пострадал от этой ужасной трагедии. Это действие напоминает о важности единства и солидарности в такие тяжелые моменты, а также о необходимости сохранения памяти о произошедшем.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *