30.05.2023

Москву и Подмосковье сегодня с утра атаковали неизвестные беспилотники

Москву и Подмосковье сегодня с утра атаковали неизвестные беспилотники.

Фото соцсети

Москву и Подмосковье сегодня с утра атаковали неизвестные беспилотники. По официальным данным, БПЛА повредили два многоквартирных дома в столице. Еще несколько дронов были сбиты в Подмосковье. 

По данным экстренных служб, беспилотники попали в два жилых дома в Москве - на Профсоюзной улице и улице Атласова.  Там разрушены фасад и остекление. Пострадавших нет. Кроме того, по версии телеграм-канала Baza, на Ленинском проспекте беспилотник влетел прямо в квартиру 14-этажного дома на Ленинском проспекте, но не взорвался. Сейчас в доме работают взрывотехники, жильцов эвакуируют.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил утреннюю атаку.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. На данный момент никто серьезно не пострадал. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Прошу доверять только официальным источникам информации и не распространять непроверенную информацию", - отметил градоначальник.

Кроме того, несколько беспилотников (по неофициальным данным - около 10) были сбиты на подлете к столице, в Подмосковье. По словам местного губернатора Андрея Воробьева, в настоящий момент в регионе работает ПВО. Жителей просят сохранять спокойствие. БПЛА были сбиты в Истринском, Красногорском, Одинцовском и других районах Подмосковья.

Обстоятельства ЧП выясняются.

Автор: Алексей Югов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *