Мошенники провели для череповчанки обряды на 2 млн рублей
За прошедшие сутки в Вологодской области полиция зарегистрировала один факт мошенничества.
За прошедшие сутки в Вологодской области полиция зарегистрировала один факт мошенничества. Один, но на какую сумму!
В полиции Череповца потерпевшая рассказала полицейским, что по телевизору смотрела передачу про экстрасенсов, которые помогают людям в сложной жизненной ситуации, записала телефон. А потом позвонила и обратилась за помощью, но ей ответили, что услуги оказываются на платной основе. Женщина от их помощи отказалась.
А спустя несколько месяцев ей на мобильный телефон позвонил мужчина и сказал, что после ее звонка экстрасенсы провели обряды, чтобы изменить судьбу, но не все. Так как у жительницы Череповца болел близкий родственник, она решила продолжить проведение недостающих обрядов.
Собеседник пояснил, что в 33 храмах нужно заказать службу и для этого перевести 22 400 рублей, женщина «задание» выполнила.
Через время ей перезвонили и сообщили, что мужчина, с которым она ранее общалась, уволен. И ей готовы вернуть все денежные средства и даже выплатить компенсацию. Но для этого нужно оплатить их страховку, охрану и доставку.
Потерпевшая неоднократно, разными суммами переводила свои накопления на указанные счета. В итоге, «попрощалась» с 2 миллионами рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.