02.03.2023

Молодой вологжанин захотел «продажной» любви и напоролся на вымогателей

В полицию за помощью пришел грустный 20-летний житель Вологды.

фото kurer-sreda.ru

В полицию за помощью пришел грустный 20-летний житель Вологды. Он объяснил, что решил скрасить вечер в объятиях девушки с низкой социальной ответственностью. Нашел в интернете сайт с интим-услугами, позвонил туда, но никто не ответил.

 

Через время ему позвонил незнакомый человек, представившийся администратором сайта, и сказал: звонки юноши спровоцировали сбой в его работе и недополученные средства он должен компенсировать.

 

Возмущенный администратор отправил смс-сообщение с номером карты, куда нужно было перечислить «компенсацию». Молодой человек послушно переслал деньги, а когда перезвонил, чтобы сообщить об этом, в ответ услышал угрозы и требования перевести еще 38 тысяч. Вологжанин все понял и пошел в полицию.

«По данному факту следственным отделом отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба региональной полции.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал об аналогичном случае. Но в тот раз в такую же ситуацию попал 67-летний любитель «клубнички».

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *