08.03.2024

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ: особые обстоятельства

Фото с сайта freepik.com В Вологодской области районный суд рассмотрел материалы  дела об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 53-летнего мужчины,

Фото с сайта freepik.com

В Вологодской области районный суд рассмотрел материалы  дела об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства в соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ. 

В рамках следственных мероприятий установлено, что в период с 5 марта  по 6 марта  текущего года, между подозреваемым и потерпевшим в одном из домов поселка Ючка Вожегодского района, на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора.  В результате конфликта подозреваемый нанес один удар ножом в шею. От полученных телесных повреждений через некоторый промежуток времени потерпевший скончался.

  Стоит отметить, фигуранты уголовного дела на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.
Преступник ранее привлекался к уголовной ответственности, на протяжении длительного времени злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения агрессивен, места работы и постоянного источника дохода не имеет.

С учетом  предоставленных данных о личности подозреваемого и тяжести инкриминируемого ему преступления суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу по 5 мая 2024 года.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

 

Автор: Наталья Рябчук
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *