13.09.2019

Мастер участка по обслуживанию газового оборудования в доме на Карла Маркса, где произошел взрыв, пойдет под суд

38-летнюю женщину обвиняют в сокрытии информации об опасности. Расследование уголовного дела завершено.

38-летнюю женщину обвиняют в сокрытии информации об опасности. Расследование уголовного дела завершено. Его материалы в ближайшее время будут направлены в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

По версии следствия, 7 сентября прошлого года слесари "Газпром газораспределение Вологда" проводили  техобслуживание  в доме на улице Карла Маркса и не смогли попасть в одну из квартир. Сообщается, что  отсутствовал допуск в помещение со стороны жильцов. О случившемся  сотрудники рассказали мастеру участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования. Женщина же не сообщила об этом ни жителям дома, ни в  областную жилищную инспекцию  и департамент городского хозяйства.

В дальнейшем обвиняемая не предпринимала попыток провести в этой квартире необходимое  техобслуживание.

Напомним , взрыв бытового газа произошел около 23 часов 45 минут 15 декабря прошлого года на пятом этаже дома на улице Карла Маркса, 74а в областном центре. В результате ЧП погибла хозяйка квартиры, она скончалась в машине скорой помощи.

Добавим, что продолжается расследование еще одного уголовного дела, возбужденного по факту возгорания от утечки  газа и гибели хозяйки квартиры
 

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *