24.03.2024

Люди все идут и идут, многие плачут: к Вечному огню в Волгограде до ночи несли цветы в память о погибших в «Крокусе»

Волгоградцы весь день приходят к стихийному мемориалу у Вечного огня Екатерина СИМОХИНА Свечи в лампадках быстро сгорают, можно приносить еще.

Волгоградцы весь день приходят к стихийному мемориалу у Вечного огня Екатерина СИМОХИНА

Свечи в лампадках быстро сгорают, можно приносить еще.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Вечером 23 марта в Волгограде люди продолжают идти к стихийному мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле». Еще утром у Вечного огня прошел митинг памяти, во время которого на Аллее Героев выложили слово «Москва» из лампадок, в которые горожане целый день ставят и зажигают свечи. Цветы и игрушки сюда несли весь день. Даже поздно вечером у мемориала было много людей с детьми.

Кто-то приносил цветы, кто-то просто приходил постоять, помолчать, поплакать. Мемориал стал местом сплоченности горожан перед лицом трагедии. Все сегодня идут сюда с одинаковой болью. Волгоградские семьи приносят игрушки – в теракте погибли и дети.

Многие лампадки уже потухли, поэтому тем, кто будет идти к мемориалу, можно принести с собой чайные свечи. 24 марта в стране объявлено днем траура, поэтому вряд ли власти разберут этот мемориал ближайшей ночью.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *