Конфликт с пассажиром обошелся вологодскому таксисту в 8 тысяч рублей
В Вологде после поездки в такси пассажиру потребовалась медицинская помощь.
В Вологде после поездки в такси пассажиру потребовалась медицинская помощь. Конфликт с водителем перерос в стычку с применением перцового баллончика. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Все произошло в мае, когда водитель решил нелегально подработать в такси. Он взял пассажира и повез до конечной точки. Мужчина, который воспользовался услугами водителя, предложил осуществить расчет безналичным способом. Водитель не согласился, остановив машину, и пассажир нашел наличные деньги.
"Пассажир рассчитался, поездка была продолжена, но по прибытии по месту назначения он сказал таксисту, что расчет обычно производится в конце поездки, и недопустимо останавливать машину на полпути. Между водителем и пассажиром возникла словесная перепалка, выходя, пассажир сильно хлопнул дверью машины", - уточняет пресс-служба.
Водитель вышел и выругался на пассажира. Во время конфликта таксист распылил в лицо второго мужчины содержимое перцового баллончика и уехал. Потерпевший был вынужден вызвать на место происшествия скорую помощь. Позже он обратился в суд.
Суд установил вину водителя по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Насильственные действия, причинившие боль). Таксист приговорен к штрафу в размере 8 тысяч рублей.
Автор: Екатерина Боженовичvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом