25.02.2022

Грандиозный паводок может поглотить Вологодчину уже через пару недель

Фото: ИА "Медиа-Центр" На Вологодчине зима 2021-2022 года оказалась на редкость снежной, по предварительным прогнозам, запасы воды в выпашем снеге уже превысили нормативные показатели на 110-160 процентов,

Фото: ИА "Медиа-Центр"

На Вологодчине зима 2021-2022 года оказалась на редкость снежной, по предварительным прогнозам, запасы воды в выпашем снеге уже превысили нормативные показатели на 110-160 процентов, поэтому ждем «большой воды».

Пока речь идет о 19 районах области, где может возникнуть проблема с паводком, и основное внимание на Великоустюгский район, Вологодский район, Череповецкий район, Вытегорский район, Кадуйский район, Кичменгско-Городецкий район и Нюксенский район. Традиционно речь идет о реках Сухоне, Северной Двине, Шексне и о Рыбинском водохранилище.

Предварительные работы по предотвращению ледяных заторов и последующий за этим разлив рек уже начаты - лед пилят, «чернят», чтобы он быстрее таял, в затороопасных участках идет подготовка к взрывным работам.

Учитывая температуру воздуха, и резкие переходы от «минусовых» к «плюсовым» температурам, работы на реках и озерах Вологодчины по освобождению их от ледяного панциря идут уже в ежедневном режиме.  

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *