08.11.2023

ГИБДД Череповецкого района начала акцию «Нетрезвый водитель»

Водители в алкогольном или наркотическом опьянении наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно и не могут реально оценить обстановку.

Ведомство напомнило об ответственности.

Водители в алкогольном или наркотическом опьянении наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно и не могут реально оценить обстановку.

За пьяную езду предусмотрена ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. Части 1 и 2 - это когда попался впервые или передал руль пьяному, влечет штраф 30000 рублей и лишение прав на срок до 1,5 до 2 лет.

Часть 3 - более тяжкая: пьяная езда без прав, либо когда водитель пьян и уже был лишен прав. Если там нет уголовно наказуемого деяния, то его арестуют на срок от 10 до 15 суток. Если арест по закону невозможен, то будет тот же штраф 30000 руб.





Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чистополе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *