08.11.2023

ГИБДД Череповецкого района начала акцию «Нетрезвый водитель»

Водители в алкогольном или наркотическом опьянении наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно и не могут реально оценить обстановку.

Ведомство напомнило об ответственности.

Водители в алкогольном или наркотическом опьянении наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно и не могут реально оценить обстановку.

За пьяную езду предусмотрена ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. Части 1 и 2 - это когда попался впервые или передал руль пьяному, влечет штраф 30000 рублей и лишение прав на срок до 1,5 до 2 лет.

Часть 3 - более тяжкая: пьяная езда без прав, либо когда водитель пьян и уже был лишен прав. Если там нет уголовно наказуемого деяния, то его арестуют на срок от 10 до 15 суток. Если арест по закону невозможен, то будет тот же штраф 30000 руб.





Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *