Двух подруг из Череповца поймали с крупной партией наркотиков на берегу Шексны
Фото Транспортная полиция Две подруги из Череповца распространяли наркотики в акватории Шексны.
Две подруги из Череповца распространяли наркотики в акватории Шексны. Об инциденте сообщили в транспортной полиции.
Две девушки - 19 и 33 лет - были задержаны в водоохранной зоне со свертками, в которых оказалось более 380 граммов запрещенных веществ - мефедрона и амфетамина. По версии полицейских, девушки приобрели крупную оптовую партию наркотиков, а впоследствии намеревались распространить их среди местных наркоманов.
Запрещенные вещества оперативники обнаружили не только у самих череповчанок, но и в их автомобиле, а также в тайниках-закладках рядом с местом задержания. В настоящий момент по факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждены два уголовных дела. 33-летней наркодилерше избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а ее 19-летняя подруга отделалась запретом определенных действий.
В настоящий момент проводится проверка причастности криминального дуэта к совершению аналогичных преступлений, сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.