05.10.2022

Двое взрослых погибли, а 4-летний ребёнок оказался в больнице из-за пожара в Череповце

4 октября 2022 года в городе металлургов огненная стихия унесла человеческие жизни, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

4 октября 2022 года в городе металлургов огненная стихия унесла человеческие жизни, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около пяти часов дня пламя вспыхнуло на третьем этаже жилой пятиэтажки. Это здание когда-то было общежитием коридорного типа. Эпицентр возгорания находился в квартире, где проживал 62-летний мужчина со своим 4-летним ребёнком. Там же в момент возгорания находилась 56-летняя жительница того же здания.

Когда спасатели ворвались в горящее помещение, взрослые были уже мертвы. Малыша же удалось вытащить из пламени живым. Скорая помощь увезла его в больницу.

По факту трагедии уже завели уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Теперь сотрудникам территориального следственного отдела и криминалистам областного аппарата ведомства предстоит установить точные причины происшествия, которое привело к гибели людей и травмированию малолетнего. Рассматриваются различные версии пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *