Десять специалистов парашютно-десантных сил Вологодчины командированы в Республику Коми
На сегодняшний день здесь действует режим чрезвычайной ситуации. На территории субъекта бушует 15 лесных пожаров на общей площади 4745 га.
На сегодняшний день здесь действует режим чрезвычайной ситуации. На территории субъекта бушует 15 лесных пожаров на общей площади 4745 га.
С просьбой о привлечении к ликвидации возгораний вологодских специалистов в адрес Губернатора Олега Кувшинникова обратился Глава Республики Коми Владимир Уйба.
21 июля по поручению Главы региона на помощь были направлены 10 парашютистов-пожарных Вологодской Авиалесоохраны: по пять человек из Белозерской и Великоустюгской авиагрупп. На сегодняшний день вологжане уже приступили к работам
«Сегодня мы получили еще одно обращение от наших соседей о дополнительном направлении из Вологодской области еще десяти лесных пожарных, - доложил на оперативном совещании заместитель Губернатора области Михаил Глазков. - В настоящее время ситуация с лесными пожарами в Республике Коми остается сложной. Коренного перелома не произошло. Помощь в тушении лесных пожаров уже оказывают ФБУ «Авиалесоохрана» и пять субъектов Российской Федерации: Архангельская область, Республика Карелия, Вологодская область, Пермский край, Красноярский край. Всего на помощь отправлено 175 человек».
Губернатор области Олег Кувшинников поддержал решение о направлении дополнительных сил и средств наземных служб лесной охраны Вологодской области в количестве десяти человек.
Отметим, что на Вологодчине остается достаточно ресурсов для профилактики и борьбы с лесными пожарами. На сегодняшний день ситуация на местах характеризуется как стабильно спокойная. По прогнозу всю неделю ожидаются дожди и, как результат - закрепление 1-2 класса пожарной опасности.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.