ЧС: жилой дом начал уходить под воду в Белозерске
Причина в неправильно пробуренной скважине Деревянная постройка на Шукшина, возле которой пробурили скважину, в ночь на среду стала уходить под воду, сообщает newsvo.ru .
Деревянная постройка на Шукшина, возле которой пробурили скважину, в ночь на среду стала уходить под воду, сообщает newsvo.ru .
Местное издание «Белозерье» пишет, со ссылкой на главу района Е.В. Шашкина, что ситуация под контролем. Провал должны засыпать машины с щебнем.
Началось все пару месяцев назад. Хозяйка решила провести воду. Женщина обратилась в специализированную компанию. Работники фирмы пробурили скважину в 20 м и оттуда забил фонтан. Скважину в итоге затампонировали и специалистов «след простыл». Но вода продолжала сочиться. Женщина пошла в другую компанию, сотрудники которой обещались заделать течь. Они приехали, вскрыли скважину, но напор воды оказался таким, что совладать с ним не смогли.
В результате подтопленными оказались жилые дома на Шукшина. Позже выкопали канаву, вода по которой пошла в Белозерский канал и на Шукшина стало все спокойно. Зато стало топить другие улицы. В городе объявили режим ЧС. Последствия ликвидируются средствами бюджета Белозерска.
В середине прошлого месяца скважину решили затампонировать. Для этого обратились к подрядчику из г. Великие Луки. Но вода по прежнему шла.
Результат вы можете видеть на фото. Жилой дом внезапно стал уходить под воду.
Юлия Морозова
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.