Череповецкий подросток пытался задушить в лифте пенсионерку
Он планировал ограбить кого-нибудь с целью наживы 15-летний юноша выследил женщину возле магазинов на Архангельской.
Он планировал ограбить кого-нибудь с целью наживы
15-летний юноша выследил женщину возле магазинов на Архангельской. Жертвой стала 59-летняя череповчанка. Преступник шел за ней до самого лифта, а когда она зашла в него, накинул приготовленный поводок на шею и начал душить. Одновременно он пытался вырвать сумку.
Пенсионерка оказала сопротивление, вырвалась и позвала на помощь соседей. Подросток испугался и сбежал. Однако полицейские оперативно нашли его с помощью камер видеонаблюдения. Уголовное дело передано на рассмотрение суда.
Молодому человеку грозит до 10 лет колонии.
Юлия Морозова
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
В Вологодской области сбит беспилотник: на месте работают экстренные службы
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск 8 февраля в 11:50 в небе над Шекснинским районом Вологодской области был зафиксирован беспилотный летательный аппарат самолетного типа.
Важное сообщение полиции: не подходите к обломкам БПЛА, если обнаружите их
Напомним, сегодня в Вологодской области под Шексной был подавлен и нейтрализован БПЛА.
Министр здравоохранения региона представил проект модернизации системы скорой помощи
Фото пресс-службы Министерства здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв предложил рациональный подход к использованию ресурсов На заседании под руководством губернатора Георгия Филимонова глава Минздра

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований