27.07.2022

Более 11 граммов наркотиков изъяли полицейские у молодого вологжанина

22-летний вологжанин приобрел синтетические наркотики в интернете для личного пользования.

22-летний вологжанин приобрел синтетические наркотики в интернете для личного пользования. Также вологжанин пытался в домашних условиях культивировать растения, содержащие наркотические вещества.

На задержание вологжанина полицейские отправились после того, как им поступил сигнал о незаконном хранении наркотиков. К прибытию правоохранителей молодой человек успел употребить часть веществ, но наркотики общей массой 11,65 грамма сотрудники полиции смогли изъять. В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого обнаружили и изъяли три куста растений, возможно содержащих наркотики.

«На допросе подозреваемый пояснил, что наркотические средства синтетического происхождения он приобрел в сети Интернет для личного употребления. Дополнительно изучил способ выращивания наркотических растений дома. Семена их приобрел также в сети Интернет, оборудовал место для выращивания, установив лампы для постоянного освещения», - сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, вологжанин привлечен к административной ответственности. По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Калининский

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *