10.03.2023

49-летний рабочий погиб под обвалившимся металлическим ангаром

9 марта 2023 года в Вожегодском муниципальном округе (бывшем районе) несчастный случай на производстве унёс человеческую жизнь,


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 марта 2023 года в Вожегодском муниципальном округе (бывшем районе) несчастный случай на производстве унёс человеческую жизнь, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов около двух часов дня в поселке Вожега под тяжестью снега рухнул металлический ангар на территории местного предприятия. В этот момент трое разнорабочих занимались внутри строения сортировкой пиломатериалов.


В результате один из них – 49-летний мужчина скончался на месте происшествия. Двое его коллег 33 и 43 лет от роду получили травмы.

В результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время следственная группа проводит комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления тяжести вреда здоровью пострадавших и причины смерти погибшего назначены судебно-медицинские экспертизы. Свою проверку также начала прокуратура.

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *