26.06.2019

38 килограммов наркотиков изъяли вологодские полицейские у жителя Санкт-Петербурга

Вологодские полицейские вычислили наркопродавца из Санкт-Петербурга и изъяли у него 38 килограммов запрещенных веществ.

Вологодские полицейские вычислили наркопродавца из Санкт-Петербурга и изъяли у него 38 килограммов запрещенных веществ. 

Подозреваемый в наркопреступлениях был выявлен в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области.  По имеющейся информации, житель Санкт-Петербурга делал тайники-закладки с наркотиками массой  от 100 граммов до 10 килограммов.

- Органы следствия располагают данными, что распространение запрещенных к обороту веществ планировалось на территории Вологодской, а также Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской областей и иных регионов Российской Федерации, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Фигуранта задержали  14 июня по месту его проживания в Петербурге. В квартире мужчины и в двух  гаражах, которыми он пользовался, полицейские  изъяли несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, весы, упаковочный материал. Экспертиза показала, что  изъятое - синтетическое наркотическое средство PVP общей массой 38 килограммов 676 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.  В отношении 34-летнего подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас мужчина помещен в следственный изолятор Череповца

Теперь следствию предстоит выявить преступную цепочку и установить остальных фигурантов наркопреступлений.

Ранее Newsvo сообщал, что  25 свертков с наркотиком метилэфедроном изъяли в Череповце у 19-летней жительницы Ярославской области . Девушка приехала в Вологодскую область специально для продажи запрещенного вещества.

Тэги: наркотики Фото пресс-службы областного УМВД

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *