26.10.2023

17-летняя вологжанка стала жертвой лжеменеджера Интернет-магазина

Несовершеннолетняя жительница Вологды заинтересовалась смс-предложением, которое пришло на телефон и обещало невероятный дополнительный заработок.

Вологда-Поиск

Несовершеннолетняя жительница Вологды заинтересовалась смс-предложением, которое пришло на телефон и обещало невероятный дополнительный заработок.

17-летняя девушка проявила максимум усилий, чтобы связаться с автором выгодного, как ей казалось, предложения. Ей ответили, и молодой человек рассказал, что он работает менеджером Интернет-магазина. И работа состоит в том, чтобы писать позитивные отзывы о товарах Интернет-магазинов. 

Система оплаты, по словам юноши, была непростая. Чтобы получить процент от просмотров, девушка должна была открыть личный кабинет и внести 3,3 тысячи рублей. После этого вологжанка начала работать. Ей нравилось писать отзывы, наблюдая, как на ее счету копятся баллы. Она надеялась, что потом сможет вывести их на банковский счет, а  затем снять в виде реальных денег. 

Она продолжала мечтать, пока однажды ее новый знакомый не сообщил о сбое в программе. За ремонтные работы  в личном кабинете у девушки потребовали заплатить 17 тысяч рублей. Правда, как ей пообещали, эти деньги внесут на ее счет, и они там будут числиться. 

Но и после этого вологжанка так и не увидела, что личный кабинет разблокирован. Весь день она потратила на то, чтобы дозвониться до менеджера проекта, но телефон был все время выключен. В итоге девушка поняла,что ее обманули, сообщает вологодская полиция. 

Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *