22.01.2020

10 видов мошенников, которым люди не перестанут доверять

Фото из интернета   Если не брать во внимание тех мошенников, которые стараются и изобретают новые виды отъема денег у населения, то тех, кто наживается на «старых дедовских способов» и без первых предостаточно.

Фото из интернета   Если не брать во внимание тех мошенников, которые стараются и изобретают новые виды отъема денег у населения, то тех, кто наживается на «старых дедовских способов» и без первых предостаточно. Мы собрали топ самых легких и самых популярных видов деятельности мошенников.   1. Предоплата за товар   Гражданин К. создал около 70 сайтов с предложением о поставке древесины. Цена выгодная, сайты на первых строчках поиска. Заказчики отдавали предоплату и, разумеется, оставались ни с чем. К моменту, как все это вылилось в уголовное дело, ущерб в общей сложности составил порядка 180 млн руб.   2. Оптовые закупки в Китае   Очень часто в качестве образца продавцы из Китая пресылают вам конфетку, способную произвести «вау»-эффект. Но после оплаты оптовой партии к вам приедет фура с китайским ширпотребом. Даже потратившись на перелет и адвокатов вам вряд ли удасться что-либо доказать и вернуть деньги.    3. Магия за деньги   Походы к гадалкам и экстрасенсам – дорогое удовольствие. И стоит понимать, что бессмысленное. Положительный исход – это лишь случайное совпадение, а не вмешательство магических сил.   4. Бронь отеля онлайн за рубежом   За границей тоже хотят ваших денег. Пользуйтесь только проверенными сервисами бронирования. Не исключено, что по приезду, вы останетесь на улице без денег.   5. Поиск работы за границей через посредников   Правило работы честной организации по трудоустройству за рубежом: сначала они найдут вам работу, а вот свои комиссионные вычтут через работодателя из вашей первой зарплаты. И никак иначе!   6. Благотворительность   Если бы вы знали, сколько мошенников обогатилось на чужом горе, вы бы вообще навсегда потеряли желание помогать людям. Хотите помочь – обратитесь в аккредитованный благотворительный фонд. Там вы сможете даже выбрать человека, которому хотите пожертвовать деньги и быть уверенным, что они до него дойдут.   7. Бизнес-тренинги   Более бесполезной траты денег и придумать нельзя. Хочешь замотивироваться? Буть успешным? Много зарабатывать? Замотивируйся, будь успешным и работай! И не надо нести деньги людям, которые станут успешными и богатыми за счет вашей глупости.   8. Потребительские кооперативы   Сегодня ты вложишь 50 000, а в конце года получишь 500 000. Так не бывает. Если бы такое практиковалось, то деньги бы давно обесценились. Хочешь сделать вклад – иди в надежный банк, как вариант.   9. Подмена договора в автосалоне   Обманы в автосалонах – отдельная и очень больная для многих тема. В числе уловок автосалонных мошенников – подмена договора. Когда покупатель уже дезориентирован и вымотан, сделать это легче легкого.   10. Лже-туроператоры   Все мы помним горячее время с массовым банкротством туроператоров и возникших в связи с этим проблем у туристов. Но это еще полбеды. Те, вроде как, обманывать не планировали и клиентов страховали. Но всегда есть риск, позарившись на дешевизну тура, попасться в руки мошенников, которые возьмут ваши деньги и поедут на них отдыхать вместо вас. Елена Ордина

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *