26.06.2019

Вологодские школьники нарисуют комиксы о собственных победах

Всероссийский конкурс детских комиксов организовали Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в партнерстве с Почтой России.

Всероссийский конкурс детских комиксов организовали Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в партнерстве с Почтой России. На конкурс «#ЛетоТвоихПобед» принимаются работы, рассказывающие о достижениях, которых ребята планируют добиться летом, или о том, чего они уже достигли. Серия коротких рисунков должна рассказывать о мечте героя и о том, что он собирается делать, чтобы ее реализовать.

Организаторы предложили юным художникам создать комикс не только о своих спортивных и творческих победах, участии в необычных проектах, но и, например, о том, как они научились чему-то новому, побороли свои страхи или, может быть, воспитали в себе какую-то черту характера.

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунки будут оцениваться в двух номинациях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Организаторы принимают работы до 5 августа 2019 года. Участникам необходимо заполнить форму заявки на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/projects/konkurs-letopobed/

В каждой категории компетентное жюри во главе с президентом фонда «Спешите делать добро!» Оксаной Федоровой выберет трех победителей. Их имена станут известны 16 августа 2019 года. Торжественная церемония награждения пройдет в Музее Победы 17 августа.

Победители в каждой из номинаций получат дипломы лауреатов конкурса. Среди призов - билеты в детский городской клуб «Лето Побед», а также подарки от фонда «Спешите делать добро!». Кроме того, рисунки шести победителей будут использованы для создания лимитированной серии открыток, которую выпустит «Почта России» совместно с Музеем Победы.

 

Последние новости

Медвузы выделили 253 места для целевиков из Вологодской области

Из них 125 мест в Ярославском медуниверситете, с учетом филиала в Вологде, который откроется в сентябре.

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *