13.06.2023

Вологодские депутаты поддержали предложение калужан об отнесении семей участников СВО к льготным категориям

На заседании комитета Законодательного Собрания области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека депутаты рассмотрели пакет федеральных инициатив,

На заседании комитета Законодательного Собрания области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека депутаты рассмотрели пакет федеральных инициатив, направленных на усиление мер поддержки для участников спецоперации и их семей.

В частности, сенатор Ольга Ковитиди предложила дополнить Трудовой кодекс РФ новой статьёй о приостановлении трудового договора на время военной службы в случае мобилизации, службы гражданина на контрактной основе и по добровольному содействию в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

«Эта мера направлена на защиту трудовых прав россиян, которые отправляются защищать рубежи нашей Родины. Предлагаемое сенатором дополнение Трудового кодекса позволит не допустить увольнения в период выполнения нашими согражданами боевых задач», - отметила председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина.

С предложением об установлении первоочередного права молодым семьям участников специальной военной операции на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в Государственную думу обратились депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

«В настоящее время таким правом наделены нуждающиеся молодые семьи, поставленные на учет в период до 1 марта 2005 года и молодые семьи, имеющие трёх и более детей, - пояснила Лариса Кожевина. - Считаем, предлагаемая калужскими депутатами мера - предложение приравнять семьи участников СВО к другим льготным категориям, облегчит получение средств на жилье».

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *