29.04.2024

Во Всероссийском субботнике вместе с вологжанами приняли активное участие и депутаты Законодательного Собрания региона

Фото: пресс-служба ЗСО 27 апреля  в Вологодской области, как и по всей стране,  неравнодушные жители, общественники и активисты взялись за метла и лопаты.

Фото: пресс-служба ЗСО

27 апреля   в Вологодской области, как и по всей стране,   неравнодушные жители, общественники и активисты взялись за метла и лопаты.   К наведению порядка на улицах подключились  члены и сторонники   «Единой России».

  «Один из приоритетов партии - улучшение экологической обстановки в регионе. Более пяти тысяч партийцев сегодня трудились в районах и округах области. К уборке присоединились школьники, студенты, пенсионеры, работающие граждане, общественные организации, - отметил Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. - Это уже не первая акция этой весной. В середине апреля стартовали восьмые «Чистые игры». Только в Вологде было организовано 24 команды, которые собирали мусор на территориях на время и баллы. Все эти мероприятия проводятся с одной целью – сделать чище населенные пункты».

Депутатский корпус наводил чистоту     у реки Содемы в районе улицы Челюскинцев.  

  «Традиционно каждую весну, когда сходит снег, мы с коллегами выходим на уборку нашего города. Хотим, чтобы Вологда была самая чистая, а жителям было комфортно здесь находиться», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

  «Я не помню года, когда я бы не участвовала в субботниках. Сначала как молодежный активист, потом как организатор волонтерского отряда, сейчас уже в качестве депутата. Когда ездим по районам, получается поучаствовать сразу в нескольких субботниках. Считаю, они нужны, в том числе, и для того, чтобы показать правильный пример всем вологжанам», - прокомментировала депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Антонина Федорова.

Депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Антон Холодов считает, что состояние городских парков и улиц влияет на состояние общества в целом.

«Есть такая теория разбитых окон. Согласно ей, если в населенном пункте много грязи, разбитых окон, то это рождает более высокую преступность, чем в других, более чистых местах. Когда территорию привели в порядок, отношения в обществе резко улучшились и снизилась преступность. Призываю содержать наш город в чистоте, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - отметил Антон Холодов.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Красногорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *