25.12.2022

Владимир Путин: мы всегда хотели решить спор с Украиной мирным путем

Президент России Владимир Путин заявил, что в основе политики наших геополитических оппонентов лежит растаскивание исторической России.

Президент России Владимир Путин заявил, что в основе политики наших геополитических оппонентов лежит растаскивание исторической России. Слова главы государства передает канал «Россия-1».

Путин также отметил, что еще в 2014 году, когда зарождался конфликт на Украине, он стремился к мирному решению всех споров, но другая сторона была настроена против этого.

«Мы, так или иначе, вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях. Мы должны были поддержать выбор крымчан. Все с этого ведь началось. Ведь не мы же устроили государственный переворот на Украине. Они же начали. Вообще-то, в основе лежит политика наших геополитических оппонентов, направленная на растаскивание исторической России. Разделяй и властвуй — они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас. А наша-то цель в другом — в объединении русского народа», — заявил президент.

В разговоре с журналистом «Россия-1» Владимир Путин подчеркнул, что Россия не может вести себя цинично, как Украина. По словам президента, у нас другая философия и другие ценности.

Читайте также:   Путин: 99,9% россиян готовы положить все в интересах родины

Автор: Кирилл Северов
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *