23.06.2022

Валентина Артамонова на личном приеме убедила сокольчанина работать официально

На личный прием к депутату Государственной Думы ФС РФ Валентине Артамоновой обратился житель Сокольского района Сергей.

На личный прием к депутату Государственной Думы ФС РФ Валентине Артамоновой обратился житель Сокольского района Сергей. Мужчина озвучил ряд проблем, требующих решения, в том числе вопросы ремонта дорог, тротуаров, освещения улиц. Вопросы обсудили, часть из них взята на контроль для дальнейшего решения.

Сокольчанин поделился с Валентиной Артамоновой и своей личной ситуацией. 

«В ходе разговора выяснилось, что Сергей работает без оформления. Специалист он хороший, его услуги всегда востребованы. А вот налоги не платит. Сошлись во мнении о том, что если уж требовать от государства исполнения обязательств, то и самому нужно эти обязательства перед государством выполнять. Как говорится,  «Заплати налоги и спи спокойно». После нашего разговора Сергей заверил меня, что ситуацию исправит, оформится как самозанятый. Чему я, конечно, была рада. Значит, получилось  его в этом убедить», - рассказала Валентина Артамонова.

Позже стало известно, что свое обещание сокольчанин выполнил. В доказательство он прислал депутату скан из приложения банка для самозанятых граждан. А, это означает, что на Вологодчине самозанятых стало еще на одного больше. 

 

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *